С 1 по 31 июля будет проведен месячник безопасности военной службы.

Цель проведения профилактического мероприятия: предупреждения гибели личного состава военной
комендатуры, получения ими увечий (ранений, травм, контузий) в ходе
повседневной деятельности в результате воздействия опасных факторов
сезонного характера в летний период.

Будет обращено пристальное внимание на неукоснительное соблюдение требований безопасности на службе и в быту. Также продут мероприятия, направленные нареальное повышение эффективности принимаемых мер по созданию  и обеспечению безопасных условий в повседневной деятельности при несении службы в суточном наряде, при проведении занятий по боевой подготовке, при обслуживании вооружения и военной техники.

Будет активизирована работа комиссии по безопасности военной службы, направленная на своевременное выявление угроз безопасности и определение опасных факторов, которым подвергаются военнослужащие.

Также будут улучшены противопожарное и санитарно-эпидемическое состояние объектов военной комендатуры.

Для военнослужащих - владельцев личного транспорта состоятся мероприятий, направленные на соблюдение правил дорожного движения.

В рамках проведения месячника безопасности военной службы с личным составом военной комендатуры будут проведены целевые дни: по профилактике дорожно-транспортных происшествий, пожарной безопасности, электробезопасности, соблюдению санитарно-эпидемических норм, психического здоровья, здорового образа жизни.