Задвижка клиновая является наиболее распространенным элементом инженерной системы, предназначенным для перекрытия потока жидкостей и газов. Это тип клапана, в котором вращательное движение шпинделя приводит к подъему или опусканию клина, чаще всего прорезиненного, который открывает и закрывает заданный участок трубопровода. Задвижки клиновые не должны использоваться для регулирования потока - это не их назначение. Основная задача этого устройства – закрыть участок трубопровода полностью (например, при протечке или аварии).

Компания «ГСКМ» предлагает широкий ассортимент инженерного оборудования по доступным ценам с доставкой по Москве. В каталоге вы можете купить задвижки клинового типа, а также другие виды устройств среди 40 тысяч представленных позиций в продаже.

Особенности инженерного оборудования

Ключевым элементом, отвечающим за перекрытие потока воды, является клиновидный засов, делающий задвижки герметичными и надежными в течение десятилетий. Чистота рабочей среды не является незначительной: некоторые устройства могут работать с жидкостями с примесями, которые вымываются после открытия потока, в то время как другие очень чувствительны к загрязнителям.

Крутящий момент вентиля (штурвала) также важен, особенно в клапанах с ручным управлением. Он должен быть достаточно низким, чтобы закрытие и открытие потока не требовало чрезмерных усилий. В промышленности используются клиновые задвижки фланцевые и резьбовые, латунные, стальные. Они могут использоваться в водопроводных, канализационных, газовых, нефтеперерабатывающих, отопительных, энергетических и химических установках. Они чаще всего используются в следующих системах:

  • водоснабжение;
  • отстойники;
  • газоснабжение;
  • очистительные сооружения;
  • отопление,
  • химическая промышленность.

На что обратить внимание при выборе клиновой задвижки? Прежде всего, проверьте, работает ли интересующая вас модель в нужном температурном диапазоне. В описании каждого продукта в каталоге компании по ссылке https://g-scm.ru/katalog/zadvizhki/zadvizhki-klinovye/ вы найдете информацию о максимальной и минимальной температуре и давлении, при которых устройство может работать. Если вы не знаете, какие модели подойдут вам лучше, свяжитесь с менеджером компании «ГСКМ» по телефону и закажите бесплатную консультацию. Переходите на сайт и оставляйте заявку.