В сентябре этого года жителям Волгоградской области предстоит выбирать.

Главные выборы – это, конечно же, губернаторские.  В последний день первого месяца лета подал документы на выдвижение шестой кандидат. Им стал Сергей Полещук (партия «Справедливая Россия»). Он является председателем областной организации горно-металлургического профсоюза России.

Ранее выдвинули своего кандидата представители КПРФ. Им стал действующий депутат Областной Думы Алексей Буров. Он — доктор исторических наук. «Российская партия пенсионеров за справедливость» выдвинула еще одного действующего депутат Облдумы — Эдуарда Давыдовского.

ЛДПР в гонке за губернаторское кресло представляет Владимир Рублев. Он — депутат Котовской районной думы и начальник колонны в ООО «Транзит». А от партии «Яблоко» будет избираться Дмитрий Любитенко (ранее работал заместителем главы администрации Волгограда).

Первым о готовности баллотироваться заявил действующий губернатор Андрей Бочаров.

Облизбирком принимает документы на выдвижение от кандидатов до 6 июля. Для прохождения регистрации выдвинутые кандидаты должны собрать не менее 228 подписей муниципальных депутатов и избранных на выборах глав. В облизбирком документы на регистрацию нужно представить до 24 июля.

Выборы губернатора Волгоградской области состоятся в единый день голосования 8 сентября.