Жизнь человека немыслима без дома, если только вы не решили однажды стать путешественников и посвятить себя вечным блужданиям по миру. Но если вы не путешественник и чаще находитесь в одном определенном месте, какой-либо стране или городе, то взрослая жизнь так или иначе требует наличия собственного жилища. В конце концов, всем нужно где-то жить, вне зависимости от того, одинокий вы или семейный. И вот тогда человека оказывается перед выбором: попробовать приобрести жилье или же арендовать квартиру или дом, не задумываясь о покупке квадратных метров своей собственности.

Какие плюсы выделяют в наличии собственного жилья те, кто его купил? В первую очередь, это сам факт наличия жилплощади, за которую не нужно платить аренду, у которой есть только один настоящий хозяин, и этот человек – вы сами, а не кто-то другой. К тому же, это ощущение стабильности, надежности, своей крыши над головой, которая никогда не денется, и завтра или послезавтра никто не придет к вам в дом с просьбой его покинуть или платить больше, чем вы платили ранее, а это может существенно ударить по бюджету и внести в него новую весомую статью расходов. Наличие своей квартиры сохраняет ежемесячный бюджет, что позволяет распределять траты на другие нужды и не отдавать деньги владельцам квартиры.

Люди, решившиеся купить свое жилье, как правило начинают искать строительную компанию ,а также район, в котором они хотели бы жить, и определяются с количеством комнат – это может быть однокомнатная, двухкомнатная или трехкомнатная квартира, все зависит от бюджета покупателя, поэтому комнат может быть и пять. Выбрав для себя застройщика, стоит посетить его сайт и ознакомиться с подробной информацией. В Бишкеке такую информацию можно с легкостью посмотреть, например, тут: http://alfa-stroy.kg/objects/.

Ну а что касается сторонников проживания в арендованных квартирах, то их доводы, конечно же, противоположны вышеописанному. Человек, предпочитающий съемное жилище, не намеревается связывать себя надолго с одним местом. Возможно, он просто не может позволить себе настолько дорогую покупку, а с другой стороны, возможно, он предпочитает не задерживаться в одном районе, одном городе или одном государстве, выбирая постоянное передвижение. В таком случае человек может никогда не обзавестись собственным жилищем, поскольку мобильность без привязки к географии для него стоит на первом месте.