Важнейшей задачей перед тем, как приобрести кровельный материал для коттеджа или любого другого строения, нужно тщательно определиться с несколькими основными параметрами поиска. Об этом подробней расскажет специалист.

Важно соблюдать простой принцип идеального соотношения цены и качества. Экономия в наше время играет значительную роль, как в ежедневных тратах, так и при планировании ремонтных и отделочных работ. От точности замеров и расчетов напрямую зависит эффективность трат денежных средств. Если не получается самостоятельно осуществить задачу по расчету необходимой площади кровли, то эту работу могут выполнить опытные специалисты.

Второе, на что обычно обращают внимание при выборе материала – это бренд, имя производителя. Если, к примеру, потенциального покупателя заинтересовала черепица braas, то он станет обладателем надежного и прочного компонента для крыши. Многие эксперты отмечают, что долговечность изделия этого бренда полностью соответствует запросам современного покупателя, при этом экономия по сравнению с другими изготовителями позволяет говорить о принципиальной выгодности кровли.

Качественность того или иного строительного материала зависит от его технических характеристик. Обычно кровельные конструкции предназначены для оптимального применения в течение 20-25 лет. Однако этот срок может быть продлен за счет правильной эксплуатации и ухода за уложенным материалом. Долговечность современных кровельных материалов оценивается сроком в 50-100 лет.

На долговечность всей конструкции влияют также такие факторы, как правильность монтажа и погодные условия местности. Если со вторым природным фактором сложно совладать и спрогнозировать, то укладке материала нужно посвятить большое внимание. Чаще всего, кровлю укладывают квалифицированные рабочие, знающие все тонкости процесса и готовые решить задачу в кратчайшие сроки. Укладка кровли по технологическим нормам – это залог долговременности конструкции без срочных латаний и устранения брака.

Черепица делится на вида основных типа: керамическую и цементно-песчаную, при этом функциональность кровельного покрытия примерно одинаковая, несмотря на существенные отличия в их изготовлении. После окончательного подтверждения выбора материала для кровли, можно делать заказ.

Статья подготовлена при поддержке сайта Braas: https://www.braas.co.ua/.