9 июля в Волгограде был осужден 55-летний местный житель. Он совершил убийство собственной матери за неправильное мытье посуды. Мужчина проведет в тюрьме 7 лет.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе региональной прокуратуры, жителя Волгограда обвиняли за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что подсудимый, употребив в изрядном количестве спиртное в феврале текущего года начал избивать престарелую мать. На момент происшествия женщине было 84 года. Причиной аморального поступка с летальным исходом стали претензии сына. Мужчина разозлился, что потерпевшая мыла посуду без специального моющего средства. После того, как мужчина нанес старушке несколько ударов, он не вызвал медиков. Пенсионерку удалось отвезти в больницу только на следующий день, когда в гости к матери пришла ее дочь. Через несколько дней женщина скончалась от полученных тяжелых травм.

Обвиняемый по итогам следствия полностью признал свою вину. Волгоградец получил семь лет колонии строгого режима. Обвинительный приговор вынесен Дзержинским районным судом города Волгограда.