До 2 декабря на территории города Камышина и Камышинского района Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Цель: повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, а также снижения тяжести их последствий. Госавтоинспекторы проверят соблюдение требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения.

В связи с переходом на зимний период сотрудниками ГИБДД проверяются наличие зимних шин у автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по городу, наличие технического осмотра, средств пожаротушения, медицинских аптечек, работоспособность замков дверей и аварийных выходов, рулевого управления, тормозной системы, а также будет пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест. Для этого инспектора ДПС несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделяют соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений правил дорожного движения.