Мартовские котыКошка, которая гуляла сама по себе, чеширский кот, Базилио, Гарфилд, Бегемот, Леопольд, котёнок по имени «Гав» и котёнок с улицы Лизюкова — вот далеко не полный список домашних любимцев, увековеченных в литературе и кинематографе. Без кошек невозможно представить себе нашу жизнь.

День 27 марта в Камышинской художественной галерее объявлен Днем мартовского кота. В этот день посетители смогут познакомиться с героями этого дня — котами, представленными в творческих работах художников, студентов колледжа искусств и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В рамках выставки «Мартовский кот» будут работать мастер классы по изготовлению пушистых любимцев (с 13:00 до15:00) в техниках: валяние (мастер Г. Сухарева), бисероплетение (мастер Н. Федорова) и квиллинг (мастер Л. Крайникова). А в завершении (в 15:00) в выставочном зале состоится шуточная музыкальная программа «Шел черный кот по мартовскому снегу», подготовленная Мариной и Сергеем Черных, объединением «Пилигрим» и другими.

Заряд позитивных эмоций гарантирован всем пришедшим!

Остается пожелать в День мартовского кота и людям, и их питомцам любви, взаимопонимания и взаимоуважения. Ведь как говорил известный зоопсихолог Конрад Лоренц: «...завоевать настоящую, а не кажущуюся любовь кошки можно, только если не мешать ей жить на её собственный лад и тактично искать ее общества в естественной для неё обстановке».