В настоящее время ценятся те материалы, которые полностью соответствуют стандартам и нормам качества, при этом привлекательно выглядят, а их цена выгодна для любых покупателей. В число подобных материалов в последние годы входят алюминиевые двери и иные металлические конструкции. В чем состоят их особенности, и какова область применения этих изделий?

Специалисты различают несколько типов дверей, которые изготавливаются из алюминия. Популярностью на рынке продаж пользуются конструкции из профиля ТП-45, а также дверные изделия из профиля ТПТ-65. Первые алюминиевые конструкции называют «холодными», а двери из ТПТ-65 характеризуются как теплые входные группы различного применения. Сегодня все варианты входных дверей из алюминия можно заказать в индивидуальном порядке. Заказчик формирует технические требования, уточняет размеры конструкций. Согласно этим основным параметрам начинается производственный процесс.

Двери из холодного алюминия обычно используются в тех помещениях, где не установлено специальное тепловое оборудование. Как правило, ТП-45 можно увидеть в качестве обязательного элемента интерьера на верандах, террасах или в тамбурах. Также подобный алюминиевый профиль широко распространен в зданиях общественного назначения, торговых площадках, на входе в помещения, где нет большой разницы в температурном режиме.

Холодный алюминий обладает рядом преимуществ по сравнению с другими металлическими изделиями. Алюминий сам по себе гораздо легче деревянного или стального профиля, что позволяет использовать дверные конструкции повсеместно. Особую популярность такие профили приобрели в торговых помещениях, где существует большая проходимость. Алюминиевые конструкции обладают высокой степенью жесткости и надежности. Отмечаются и экологические характеристики материала. Двери из алюминиевого профиля безопасны для здоровья человека и животных. Изделия не испускают посторонних запахов и надежно защищают помещение от возможного пожара.

Алюминиевые конструкции можно эксплуатировать несколько десятилетий, при этом изделия не теряют своих первоначальных свойств и технических характеристик.

Профиль ТПТ-65 обладает некоторыми теплотехническими свойствами, поскольку состоит из нескольких слоев. Один из них представляет собой специальную термовставку из пластика, которая предотвращает промерзание.