Батуты https://smartbalance.by/katalog/batutyi/ давно стали привычным атрибутом детских развлекательных центров, парков, игровых площадок и садовых участков. Не удивительно: прыжки на батуте — одно из самых любимых детьми занятий. Впрочем, многие продолжают думать, что это развлечение доступно исключительно детям, и ошибаются: современные модели батутов рассчитаны на то, что ими будут пользоваться не только дети, но и взрослые, и даже все члены семьи одновременно. Купить батут вы можете в рассрочку или кредит с доставкой по городам Беларуси в интернет-магазине smartbalance.by.

батут

Доказано: прыжки на батуте благотворно влияют на физическое состояние организма. Такая активность расслабляет, тренирует координацию, укрепляет мышцы, помогает запустить или ускорить обменные процессы в организме. А главное — прыжковая зарядка доступна каждому, стоит лишь выбрать подходящую модель устройства.

Виды батутов

Батуты делят на три основных вида:

  • надувные — устройства для детей от года и старше, считаются достаточно безопасными в эксплуатации; могут быть дополнены горками, лабиринтами, бассейнами с мягкими шариками и другими интересными атрибутами;
  • любительские — могут использоваться для спортивных тренировок в домашних условиях или в качестве детских манежей;
  • спортивные — используются гимнастами и другими спортсменами для тренировок, отработки сложных трюков и приемов; имеют достаточно больше размеры, позволяют выполнить прыжок на высоту до 10 м; могут устанавливаться на пляжах и стадионах, в спортивных центрах.

По типу устройства различают:

  • бескаркасные батуты,
  • надувные,
  • каркасные.

Выбирая батут, уточните такую характеристику устройства, как максимальная грузоподъемность. Детские батуты рассчитаны на нагрузку до 70 кг, взрослые — от 100 до 120 кг, спортивные — свыше 150 кг.

купить батут в минске

Комплектация

Если вы решили остановить выбор на ненадувном батуте, который подойдет по грузоподъемности и для детей, и для взрослых, обратите внимание на комплектацию:

  • защитная сетка — обязательный аксессуар, от которого напрямую зависит безопасность прыжков;
  • пружины — должны быть качественными, для безопасности во время эксплуатации зачехленными; чем больше диаметр батута, тем больше пружин должно входить в комплект, чем длиннее пружины, тем выше будут прыжки.

Интернет-магазин smartbalance.by рекомендует обратить внимание на новые беспружинные модели. Вместо пружин их производители используют амортизаторы, а защитное ограждение устанавливается так, что металлические части конструкции ни при каких условиях не соприкасаются с прыгающим на батуте, что повышает безопасность устройств.