Представители Волгоградской области примут участие в «Празднике дыни».

Это красочное мероприятие проводится в августе городе Хива (Республика Узбекистан). На него съезжаются гости со всего мира, во время мероприятия проходят конкурсы по нарезанию дыни, мастер-классы по засушке фруктов, ярмарка и концерт национальных коллективов.

В Хиве будет презентован Камышинский арбузный фестиваль. Соответственно, делегация Узбекистана посетит Камышин, чтобы стать участниками арбузного праздника.  При этом обе стороны обсудят возможности для развития событийного туризма и перспективы организации совместных гастрономических проектов. Данная работа ведется областным комитетом по развитию туризма в рамках действующего меморандума между волгоградским регионом и Хорезмской областью Узбекистана.

Хорезмская область славится своими бахчевыми, в регионе выращивают более сорока зимних и летних сортов дыни. Камышинский арбузный фестиваль – одно из основных событийных мероприятий Волгоградской области, которое по итогам прошлого года включено в список лучших в рамках федерального проекта "Национальный календарь событий EventsInRussia.com". В этом году праздник состоится в 12-й раз.