Сегодня строительные площадки оснащены собственными мобильными производствами, которые значительно упрощают процесс возведения зданий или иных видов строительно-ремонтных работ на определенном объекте. В число подобных мини-заводов входят автоматические вибропрессы. Они позволяют выпускать высококачественные строительные и отделочные материалы за считанные секунды.

Современные подрядчики и заказчики используют вибропресс Рифей по следующим причинам. Их полностью устраивают технические характеристики и свойства выпускаемых материалов, а также экономическая выгода при эксплуатации оборудования. Высокая производительность позволяет максимально убрать издержки и сэкономить денежные ресурсы при сохранении необходимого качества. Процесс изготовления (формования) плитки для тротуаров происходит примерно за 15 секунд. Стеновые конструкции выходят из вибропресса за треть минуты, а на производство дорожных бордюров уходит в среднем 30 секунд.

Подобные установки эффективны на любом типе производства, поскольку помогают получать необходимый строительный материал в автоматическом режиме без использования дополнительных рабочих рук, что исключает возможность производственного брака и иных обстоятельств, связанных с человеческим фактором.

В стандартную комплектацию вибропрессов входит модуль загрузки смеси, модуль подачи поддонов с магазином, Пуансон матрица, технологические поддоны, компрессор, автоматический пульт управления, маслостанция, а также пневмошкаф с различным вспомогательным оборудованием.

Мобильный бетонный завод работает в автоматическом режиме и может производить различные бетонные смеси, строительные растворы и другие материалы. Уровень производительности достигает 30 кубометров материала в час. После процесса приготовления смесей для строительных работ при помощи этой же установки совершается быстрая и безопасная загрузка материала в цистерну спецтехники, которая доставляет растворы до места назначения.

В настоящее время бетонные мини-заводы могут за короткие сроки транспортироваться из одной точки в другую. Оборудование монтируется за считанные часы и при необходимости перевозится при помощи обычного контейнера или автофуры. Бетонные мобильные заводы осуществляют функционирование, как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.