В настоящее время широкое распространение получило возведение коттеджей, загородных домов и нежилых строений путем применения технологии каркасного типа строительства. В чем состоят характерные черты подобного метода возведения зданий?

Специалисты строительной отрасли выделяют относительно новый способ возведения жилых объектов при помощи профилированного бруса. Каркасные типы постройки хорошо показали себя в эксплуатации и сегодня востребованы на российском рынке услуг. Подобный способ строительства позволяет существенно сэкономить денежные средства, при этом максимально сохранить все положительные свойства используемых стройматериалов и получить хорошее, качественное, надежное, экологичное и долговечное жилье из натуральных компонентов в виде древесины.

Сегодня в каталог каркасников входят различные варианты домов, в числе которых наиболее популярные проекты загородных коттеджей из деревянной основы. При подборе конкретного проекта есть возможность лично посетить уже готовый проект, расспросить экспертов и мастеров строительной компании о нюансах, особенностях возведения каркасных строений, в том числе о сроках постройки и других интересующих моментах.

Поскольку компания Брусина работает без посредников и имеет собственные цеха по изготовлению профилированных брусов для последующего каркасного строительства, то это во многом снижает себестоимость всех работ и влияет на конечную стоимость услуг.

Технология каркасного возведения домов базируется на основных принципах и этапах. Для подобного строительства необходимо возведение фундамента определенного типа. Поскольку каркасники не такие массивные, как другие аналоги, их можно возводить на свайных конструкциях или столбчатом фундаменте. При организации фундамента необходимо произвести монтаж несущих элементов. Такой процесс у профессионалов называется нижней обвязкой. На следующем этапе строительные бригады приступают к установке лаг для пола, а также производят качественную укладку досок.

Особое внимание при возведении домов принято уделять утеплению, то есть материалам, которые предотвращают проникновению внутрь помещения холода, пыли и постороннего шума. При сборке стен, несущих конструкций обязательно проводится пароизоляция. На последнем этапе строительства совершаются мероприятия по наружной отделке, кровельные работы и внутренняя отделка.