Сезон отпусков в самом разгаре. Пролетели два с половиной месяца лета. А впереди — великолепный бархатный сезон, который можно провести за рубежом.

В поездках по странам мира становится понятно: необходимо знать разговорный английский язык — как минимум, те фразы и выражения, без которых трудно обойтись в аэропорту, гостинице или на улице любого города мира.

Нам хочется, чтобы путешествие было легким и приятным. Знания английского языка существенно поможет нам в этом. Владея английским, вы сэкономите время при поиске нужного вам места. Это основа для общения. И, в конце концов, это обеспечит вашу безопасность!

ТОП-10 необходимых путешественнику фраз

По нашей просьбе специалисты языковой школы Биг Бен составили ТОП-10 фраз, которые необходимы каждому путешественнику.

В аэропорту

What is the gate number?
На какой выход?

When is the boarding time?
Когда посадка?

Window seat, please.
Место у окна, пожалуйста.

В самолете

Coffee, please.
Кофе, пожалуйста.

I want to order some drinks.
Я хотел бы заказать напитки.

В городе

Excuse me, how can I get to…?
Извините, как я могу добраться до…?

What's the name of this street?
Как называется эта улица?

В отеле

I have made a reservation.
Я забронировал номер.

Is breakfast included?
Завтрак входит в стоимость?

There's no hot water.

Нет горячей воды.

Как овладеть английским в необходимом объеме

Если вы хотите расширить свой список полезных фраз на английском языке и быть уверенными в общении с иностранцами, приходите в языковую школу Биг Бен на курсы разговорного английского языка для взрослых.

Обучение проходит в мини-группах до 10 человек по учебникам издательств Oxford и Cambridge с упором на развитие коммуникативных навыков: умение вести разговор и воспринимать речь на слух. Основные тематики для разговора: путешествия, хобби, еда, покупки, одежда, личные вещи, отель, работа, транспорт и другие.

В языковой школе Биг Бе есть группы для начинающих и продолжающих обучение. Два дняв неделю с вами будут проводить занятия опытные и квалифицированные педагоги. Для удобства занятия проходят в вечернее время. Продолжительность занятия составляет 90 минут, есть домашние задания.

Основные группы стартуют 2 сентября в двух филиалах Биг Бена по адресам: улица Пролетарская, 4, и пятый микрорайон, 52. Записаться в группу можно по телефону: +7 (937) 548-71-52 или 5-05-02.

Учите английский и отдыхайте в любой точке мира!