Профилированные листы используются в различных сферах хозяйственной деятельности – от строительства зданий и ремонта кровли до установки заборов и крытых рынков. Профильные листы могут быть изготовлены из разных металлов и сплавов, которые гальванизируют цинком, или покрывают полимерной стойкой краской в палитре RAL для дополнительной защиты. Особенностью продукции является объемная структура, которая увеличивает общую площадь поверхности, придавая профнастилу повышенную прочностью. Листы чаще всего используются в качестве облицовки кровель и стен. В компании «СТ3» вы можете купить профнастил оцинкованный и окрашенный по доступной цене от ведущих отечественных заводов.

Применение и преимущества профилированного листа

Металлические профильные листы могут использоваться как вид наружной облицовки и обычно используются в сельскохозяйственных, промышленных, торговых и развлекательных объектах. Конструкционно изделие состоит из гофрированных профилей сложной формы - трапециевидной, синусоидальной или полукруглой. В процессе изготовления металл пропускают через специальные формовочные валки, которые придают ему трехмерную структуру.

Металлы для производства профилированного листа:

  • Сталь - самый популярный вид профнастила, который может быть крашеным или оцинкованным.
  • Алюминий – очень легкий материал со специальным верхним слоем, защищающим от коррозии.
  • Цинк - наиболее прочный материал, который хорошо противостоит коррозии.

В строительстве профилированный листовой металл может применяться как основное защитное или облицовочное покрытие кровли, стен, навесов. На их основе устанавливается так называемый дождевой экран (вентилированный фасад) жилых и коммерческих зданий. Они хорошо сочетаются с разными видами изоляции (минеральной ваты, полистирола, пенопласта). Во время установки они фиксируются к металлическому или деревянному каркасу с помощью саморезов или анкерных соединений.

Заказывайте сертифицированную металлургическую продукцию на сайте
https://steel3.ru/metalloprokat/profnastil на сумму от 10 тысяч рублей с отгрузкой со склада и доставкой по Москве. Компания «СТ3» предлагает лояльные условия ценообразования в зависимости от объема заказа – чем больше вы покупаете, тем ниже будет цена м2. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру по телефону или оставьте сообщение в режиме онлайн!