Кликните для увеличенияО возрасте старинной школы в селе Нижняя Добринка Камышинского района историки спорят до сих пор. Официально датой постройки считается 1780 год.

Как бы то ни было, это добротное кирпичное двухэтажное здание, которое прекрасно сохранилось до наших дней. В 2015 году был проведен его капитальный ремонт.

26 июля 2019 года заключен муниципальный контракт на строительство пристройки к школе. В пристройке, кроме спортзала размером 300 кв.м, разместятся: спортивный зал, кабинет врача, комната учителя, снарядная, вестибюль, по три душевых комнаты и санузла, а также две раздевалки.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в настоящее время закончен этап подготовительных работ: проведены демонтаж автономной кирпичной котельной, входного крыльца, теплотрассы, сделан вынос силового кабеля от подстанции №240 и водопровода.

На сегодняшний день, ведутся работы по устройству фундамента и монтажу стеновых блоков. Одновременно комплектуется тепловой узел (на два котла наружного размещения).