Развитие любого государства в мире нельзя представить без активных торговых отношений. Это предполагает быструю и надежную доставку различных грузов в любую точку мира. Сегодня одним из наиболее распространенных способов перевозок стали контейнерные поставки. Их используют для безопасной доставки грузов на большие расстояния и, согласно последним статистическим выкладкам, подобным образом в настоящее время осуществляются грузоперевозки в 80 процентах случаев. Чем так привлекателен метод доставки грузов контейнерами, и какие виды контейнерных перевозок бывают?

Преимущества контейнерных грузоперевозок

Заказчики транспортных услуг отмечают ряд преимуществ современных контейнерных перевозок грузов:

•    безопасность;
•    сохранность груза;
•    экономия времени и денежных средств.

Использование контейнеров в качестве основной тары при перевозке грузов максимально безопасно. В процессе транспортировки обычно не возникает никаких тревожных вопросов, и груз доставляется до места назначения в указанные сроки. Транспортные компании, которые осуществляют данный вид услуг, не задумываются о дополнительных мерах, поскольку нет нужды перегружать товар в процессе его доставки в другой вид транспорта. Тем самым резко сокращается себестоимость услуг, что важно для любого владельца бизнеса.

Сохранность груза – это максимально деликатный и важный вопрос при транспортировке товара. Контейнеры помогают избежать возможной порчи груза в процессе долговременных сложных перевозок, и заказчик получает его в конечной точке доставки в исходном виде. Немаловажно, что грузовые перевозки при помощи контейнеров позволяют избавиться от необходимости совершения дополнительных разгрузочно-погрузочных работ.

Виды контейнерных грузоперевозок

В настоящее время грузы могут доставляться на огромные расстояния благодаря использованию в работе всех видов транспорта. В их число входят автомобили, железнодорожные составы, авиатранспорт, а также водный способ доставки. Для различных типов грузов предусмотрена специальная система маркировки, согласно которой действует международная перевозка.

Стоимость перевозки контейнерами зависит также от расстояния, которое должно преодолеть транспортное средство с грузом, а также вид транспорта, который выбран для его доставки, тип самого груза, его вес, объем и иные обстоятельства.