Когда пишут о начале учебного года, то словосочетание «первый звонок» берут в кавычки. В самом деле, первый он только для первоклашек, а сколько их всего — звенит ежегодно в школе, не сосчитать.

Но сегодня, 2 сентября, в Камышине — особое событие. Здесь открыта вновь построенная школа № 1 «Радуга успеха». Звонок в ней позвал мальчишек и девчонок на урок действительно в первый раз.

В торжественном мероприятии — открытии школы и линейки перед началом учебного года приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев и глава Камышина Станислав Зинченко.

Напомним, что школу начали строить в январе 2018 года. Потребовалось полтора года, чтобы новое здание, рассчитанное на одну тысячу учащихся, было возведено и введено в строй. Затем последовала большая работа по установке необходимого школьного инвентаря, оборудования и т. д.

Сегодня в школу пришли более 800 учащихся. В первый раз за парты сядут 125 детей, поэтому в новой школе — пять первых классов: с литеры «А» — по «Д».