Патч панели ftp, отличаются от utp устройств наличием специального защитного экрана из проволоки или алюминиевой фольги. На них следует остановить свой выбор в том случае, когда имеют место источники сильного электромагнитного излучения или рядом проходит другая крупная кабельная магистраль. Ослабление сигнала в вашей СКС может быть значительным, вплоть до полного его затухания.

Патч-панель FTP 24 порта

Патч панели ftp вы сможете приобрести тут, даже получив своевременную и всестороннюю консультацию от наших менеджеров. Они помогут вам ответить на главный вопрос: стоит ли приобрести экранированный вариант этого сетевого устройства, или вам вполне хватит неэкранированной модели.

Наиболее востребована в рамках современных СКС именно патч панель ftp 19 дюймов. Это связано с тем, что большинство сетевого оборудование выполнено по стандартам именно этого форм-фактора. Обычно для нужд среднего офиса вполне хватает патч панель 24 порта ftp, чтобы подключить все необходимые для работы устройства.

Также вы сможете должным образом организовать и кабели, необходимые для их подключения, чтобы их обслуживание и хранение не превратилось в одну нескончаемую пытку. Вы сможете найти широкий ассортимент этих жизненно важных для любой современной СКС устройств в нашем интернет-магазине https://eserver24.ru/. Ведь именно они и обеспечивают все условия, чтобы любое переключение было безопасным, надежным и быстрым.

Обратите внимание, что только качественная патч панель ftp 24 сделает вашу работу комфортной и эффективной. Не гонитесь только за ценой, иначе вас может разочаровать полученный результат.

Витая пара в кабеле чаще всего формируется из восьми пар жил. Лучше, если проводники медные. Обратите внимание, что экраны у такого типа устройств могут быть весьма разнообразны. Встречаются три разновидности, уровень защиты сигнала будет разным, обратите на это внимание:

  • вся кабельная система укрывается разом;
  • укрывается каждая витая пара строго индивидуально;
  • комбинация первых двух методов, это самый надежный вариант.

Патч-панели с одной стороны несут специальные разъемы. В них удобно подключать патч-корды. На противоположной стороне устройства размещены контакты категории IDC. Такое устройство ощутимо облегчит ваше взаимодействие с СКС, какой бы сложной и большой она не была. Любой кабель можно будет без малейших затруднений отключить, заменить или подключить. К тому же, благодаря грамотно продуманной цветовой и символьной маркировке вы не допустите досадных ошибок при подключении кабелей типа «витая пара». Идентификация практически любого контакта произойдет быстро и без осечек.

Контакты, расположенные в задней части патч-панели также хороши тем, что порадуют вас надежностью создаваемого с их помощью соединения. Благодаря безупречной фиксации передача сигнала будет производиться бесперебойно, то есть без сбоев и его ослабления.

В последнее время все большую популярность завоевывают не совсем обычные устройства этого типа. Наборные патч-панели экранированной разновидности порадуют вас тем, что позволяют менять количество и количество портов по вашему желанию. Бывает и такая ситуация: вам нужны в одной патч панели и разъемы RJ12, и их вариант для компьютерных сетей RJ45. Наборные панели не оставят от этих сложностей и следа.

Более бюджетный вариант – фиксированные патч-панели. В них вы не сможете ничего изменить, но они порадуют вас своей абсолютной предсказуемостью и приятной ценой. В них вы обнаружите разъемы всегда лишь одного типа.

Для установки в серверную стойку выпускают специальные патч-панели высотой в 1 U или 2U. Такой конструктив помогает экономить место внутри серверной или корпуса.