Территория бывшего ГПТУ №57Шесть лет в Камышине выставляется на продажу комплекс зданий бывшего учебного комплекса ГПТУ № 57, расположенный на улице 333 Стрелковой дивизии.

Ранее училище выпускало специалистов с «корочкой» «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Потом было расформировано, здесь «прописался» колледж бизнеса. Но и он быстро  съехал.

Ныне в бывших учебных корпусах тишина. Давно заброшенный стадион училища облюбовали хулиганы, здесь постепенно скапливаются горы мусора. Сами бывшие учебные корпуса сохранены. Но каждый россиянин знает: любой строительный объект, как магнитом, манит вандалов и любителей наживы в виде строительных материалов.

Еще в 2013 году министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области в открытом аукционе объявило о продаже этих объектов недвижимости. Однако желающих не нашлось...

В настоящее время администрация Камышина также безуспешно пытается предложить эти здания предпринимателям в рамках развития инвестиционного потенциала города.

Речь идет о двух корпусах: площадью 3 804 и 1 858 кв.м.