Волгоградстат обнародовал данные о количестве индивидуальных предпринимателей (ИП) в разных районах и городах области.

Согласно данным статистического ведомства, в области на 1 сентября текущего года зарегистрировано 62 тысячи 937 предпринимателей. При этом в Волгограде трудятся в этом качестве 27 тысяч 756 человек (44,1%), а в Волжском — 7 тысяч 368 человек. В Камышине зарегистрировано всего 2 тысячи 945 предпринимателей.

Месяцем ранее ИНФОКАМ озвучил статистические данные администрации Камышина за  2018 году. Еще перед новым годов в городе работали 3 тысячи 046 индивидуальных предпринимателей.

Как пояснили редакции сами ИП, труд в этой сфере перестал приносить возможность обеспечить семью. Из сферы продаж ИП массово вытеснили сетевые магазины, а «наемников», выигрывающих муниципальные конкурсы, давно сменили приезжие фирмы.

Сфера услуг страдает от недостатка свободных денежных средств у населения. Не имея денег, люди перестают пользоваться услугами тех же ателье или образовательных курсов. Соответственно, мужчины стараются реже попадать в техсервис и даже на автомойку. А женщины экономят на парикмахерских.

Не жалеют средств только на детей. Традиционно сфера детских услуг востребована у камышан.