Приобретение товара за границей всегда рискованное мероприятие. В интернете можно найти множество историй о том, как купили товар, но его или не отправили, или он потерялся, или его конфисковали на таможне. Все это сдерживает многих предпринимателей от начала сотрудничества с иностранными производителями. Между тем, приобретение многих товаров в Китае позволяет получить неплохую прибыль. И если выбор поставщика можно проконтролировать путем самостоятельной поездки в поднебесную, то самостоятельно контролировать, а тем более осуществлять, процесс транспортировки из Китая в Россию достаточно проблематично. Но решить эту проблему можно обратившись к надежному перевозчику.

Как найти хорошего перевозчика?

Рынок грузоперевозок из Китая сейчас достаточно развит – сотни компаний различного масштаба предлагают разные варианты доставки любых грузов. Среди них есть как универсальные перевозчики, работающие по разным направлениям, так и специализированные, осуществляющие перевозки по одному направлению, к примеру, только из КНР.

Выбор хорошей транспортной или логистической компании следует основывать на общении с коллегами и партнерами, которые уже воспользовались услугами по доставке из Китая. Именно такие отзывы наиболее объективны.

Также необходимо изучить сайты перевозчиков. На них должна быть информация об оказываемых услугах, маршрутах перевозки, а также контактные сведения, включая юридический адрес, а также ИНН и ОГРН организации.

Отметим, что при выборе перевозчика не стоит ориентироваться на стоимость услуг. Во-первых, большинство надежных перевозчиков из Китая придерживаются примерно одинакового уровня цен. И любое отклонение в большую или меньшую сторону должно вызывать подозрение. Во-вторых, следует учитывать, что на конечную стоимость влияет и перевозимый груз, точнее таможенные пошлины и иные сборы за него.

Надежный перевозчик всегда имеет положительную репутацию среди клиентов, готов раскрыть информацию о себе и предлагает цены среднего ценового диапазона.

Какого перевозчика выбрать?

Практика показывает, что для доставки из Китая лучше обращаться в компанию, которая занимается транспортировкой преимущественно из этой страны, например, https://knrimport.ru/dostavka-gruzov-iz-kitaya-v-moskvu.html. Такой перевозчик обладает следующими преимуществами:

  • Разработанные маршруты по самым востребованным пунктам погрузки и назначения, в том числе позволяющие выполнять доставку сборных грузов;
  • Знание особенностей китайских дорог, нюансов организации перевозок в этой стране;
  • Владение актуальной информацией, необходимой для оперативной перевозки груза;
  • Наличие необходимых образцов документов для таможенного оформления на границе двух стран.

Кроме того, транспортная или логистическая компания, работающая на китайском направлении, всегда подскажет по порядку оформления необходимых документов для ввоза конкретного груза в РФ, а также окажет иную помощь по процессу транспортировки товаров из Китая.