Кликните для увеличенияБезаварийная и безопасная эксплуатация многих видов сложного сантехнического оборудования обеспечивается при постоянстве давления воды в трубопроводной системе. Такую задачу решают бытовые регуляторы давления — специальная регулирующая трубопроводная арматура.

Она применяется там, где колебания давления могут достигать значительных отклонений от номинального значения. Регуляторы давления по низкой цене в Москве можно приобрести в интернет-магазине «Сантехкомплект».

Технические, эксплуатационные особенности

Конструктивно регуляторы давления представляют собой сложные гидравлические устройства с чувствительным элементом и регулирующим клапаном. В основном применяются приборы прямого действия, использующие энергию напора воды. При повышении давления клапан уменьшает проход, снижая величину напора после арматуры. При снижении давления происходит обратный процесс регулирования. Использование регуляторов давления обеспечивает следующие преимущества:

  • снижается общее потребление воды во внутридомовой разводке водопроводной сети;
  • уменьшаются скачки давления, снижается вероятность гидравлического удара;
  • более устойчиво работают сантехнические устройства и другое оборудование, повышается их эксплуатационный ресурс.

Наиболее распространённые варианты конструкции бытовых регуляторов давления — мембранного и поршневого типов. Каждый из них имеет характерные преимущества, учитываемые при выборе регулирующей арматуры. Производители поставляют на этот сегмент рынка разные по конструкции, принципу действия, присоединительным размерам, производительности приборы.

Чаще всего применяются регуляторы с условными диаметрами DN15, DN25, DN32, DN20, рассчитанные на давление до 5 бар. Присоединительная резьба может быть наружной, внутренней и под соединение «американка». В конструкции могут быть предусмотрены отверстия для подсоединения манометра.

Холдинг «Сантехкомплект» предлагает низкие цены на сантехническое и инженерное оборудованиеРегулирование давления осуществляется вращением поворотной ручки, на которой нанесена шкала. Корпус и основные детали конструкции изготавливают из коррозионностойкого материала ‒ технической латуни. На некоторые модели на поверхность могут наносить дополнительное защитное покрытие. Для продолжительной и надёжной работы необходима высокая чистота рабочей среды. Для этого перед входом рекомендуется установить фильтр механической очистки воды.

Где приобрести регуляторы давления

Если требуется оснастить трубопроводные сети регуляторами давления, обратитесь в Москве в компанию «Сантехкомплект» — в один из лидеров по продажам сантехнического и инженерного оборудования, трубопроводной арматуры, комплектующих. В интернет-магазине компании на регуляторы давления цена одна из лучших.

Действует система скидок за опт. Если требуется оформить комплексный заказ и ничего при этом не упустить, помощь окажет личный менеджер. Приобретённый товар привезут по указанному адресу — имеется собственная служба доставки.