Выездное совещаниеАдминистрация Камышина в лице МБУ «Служба капитального строительства и эксплуатации» объявила конкурс на «выполнению проектно-изыскательских работ для строительства объекта: "Городское кладбище" в г. Камышине».

Сумма конктракта — 3,5 млн рублен. В настоящее время определен подрядчик — им стало камышинское ООО «Стройинтерьер», предложившее исполнить работы за 3,4 млн рублей.

Участок размером 40 гектаров располагается на окраине огромной территории, которая отдана в виде земельных участков льготным категориям населения (многодетным матерям и т.д.). Ориентир: 1 300 метров к юго-западу от АГНКС на автодороге Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». Именно здесь начинаются улицы Ялтинская, Светлая и другие. Крайние улицы – Пограничные. Кладбище располагается около улицы Пограничной, 2.

В июле этого года на место выезжал глава Камышина Станислав Зинченко (см. фото). Он дал поручение  предусмотреть строительство подъездной дороги к новому кладбищу.

Эта задача нашла отражение в «техническом задании» к контракту: подрядчику необходимо  предусмотреть подъездную дорогу к кладбищу от автодороги «Волгоград-Саратов-Сызрань». Её протяженность составит около 2,5 километров.

На новом кладбище также необходимо запланировать административно-бытовое здание, несколько въездов и входов, автостоянку и остановку общественного транспорта. Следует предусмотреть строительство общественных туалетов и мест для торговли ритуальными принадлежностями и цветами.