На минувшей неделе состоялось очередное заседание Камышинской городской Думы.

Народные избранники, среди прочего, приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата городской думы Дмитрия Крикунова. Как известно, Дмитрий Григорьевич вскоре будет представлять жителей камышинской земли в Волгоградской областной Думе.

Таким образом, одно место стало вакантным. Напомним, что Д.Г. Крикунов был избран по одномандатному избирательному округу № 5. Из чего следует, что новый депутат будет также избран на выборах в этом округе, которые состоятся в единый день голосования в 2020 году.

На прошлых выборах лишь партии ЕР и ЛДПР выдвинули кандидатов по всем 12 округам. «Справедливая Россия» «закрыла» 11 округов, а КПРФ – 5. Можно предположить, что за вакантное место готовы будут побороться представители всех названных партий. Ведь сегодня фракции КПРФ, ЛДПР и СР в Камышинской городской думе представлены лишь группами по два депутата. Все они прошли по общепартийным спискам, на одномандатных округах победили только представители «Единой России».

В любом случае, станет ли исход этих выборов заведомо прогнозируемым или же возникнет интрига, определенно можно будет сказать только после выдвижения кандидатов.