Под Камышином, в живописном урочище Ельшанского родника, состоится III открытый туристкий фестиваль «Мы вместе!».

В воскресенье, 29 сентября, здесь соберутся семьи и молодежь, чтобы еще раз доказать: лучший отдых — активный отдых. Эта же мысль (в немного расширенной трактовке) вынесена в лозунг турфестиваля: «Отдых на природе должен быть активным, интересным и познавательным!».

Организаторами мероприятия традционно выступили: Центр туризма и краеведения, Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» и клуб «Измерения свободы».

Фестиваль продлиться с 9 до 16 часов. Участники будут разделены на две группы по четыре человека в каждой: молодёжные (не менее двух девушек в составе) и семейные (не менее одного взрослого в составе). Возраст участников молодежных команд — от 14 лет, руководитель команды — не моложе 18 лет. Возраст участников семейных команд — дети от 7 лет, возраст взрослых участников — без ограничения.

Всех ждут преодоление туристских препятствий, увлекательные конкурсы, спортивные состязание, мастер-классы и много другое. Все этапы будут оцениваться, а благодаря спонсорам каждая команда получит сертификаты и призы. Победилей ожидают медали и грамоты.

Спонсоры и партнёры фестиваля: Додо Пицца Камышин, Ольга Килина, KLERY одежда от производителя, спорткомитет администрации города Камышина, «Байдарки рулят!» - сплавы на байдарках в Камышине, Скалодром «Вертикальный мир», ломбард «Пионер» Камышин, Burger pab — Камышин.

Добавим, что от участников фестиваля не требуется специальной подготовки. Командам требуется заанее придумать название, девиз, визитную карточку и сделать фотоколлаж. Команды самостоятельно организуют свои стоянки и обеспечивают питание (стоянки тоже будут оцениваться). Разведение костров запрещено!

Предварительные заявки от команд принимаются до 27 сентября включительно. Подробная информация по тел.: 8-905-395-64-13 (Елена).