В придорожном кафе, расположенном у реки Пичуги на автодороге «Сызрань – Саратов - Волгоград» (Дубовский район Волгоградской области), произошла трагедия: погиб 37-летний работник этого заведения общепита, госпитализировано трое его напарников.

Следственными органами проводится процессуальная проверка. Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, предварительно установлено, что погибший - гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Он устроился работать в кафе, а проживал в пристройке к основному зданию вместе с тремя разнорабочими.

Из-за ночного похолодания мужчины, чтобы согреться, развели костер в чугунной ванне, после чего легли спать. Они плотно закрыли окна и двери, что исключило возможность вентиляции и вытяжки угарного газа.

Утром в пристройку вошел бригадир, который тут же вызвал «скорую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть 37-летнего мужчины. Трое его напарников были госпитализированы в реанимационное отделение больницы. В настоящее время их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

«Устанавливаются всех обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточнила Наталия Рудник.