Выступление Андрея БочароваГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, переизбранный в этом месяце на второй срок, стал участником в 32-й конференции Волгоградского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

В своем выступлении перед однопартийцами он нацелил их на «формирование новой политической культуры», которая, по его словам важна «для дальнейшего развития Волгоградской области».

«Региональному отделению партии "Единая Россия" необходимо всесторонне, тщательно провести анализ избирательных кампаний 2018–2019 годов, обобщить результаты и подвести итоги. Наработанный опыт широко представить на обсуждение актива, членов партии и наших сторонников. Положительные практики работы рекомендовать к применению, отличившихся — поощрить», — акцентировал внимание Андрей Бочаров.

При этом глава области нацелил всех на работу «без раскачки, без промедления».

«Необходимо включиться в работу по выполнению задач, стоящих перед всеми нами на этот год, с одной стороны, а с другой — активно продолжить работу над планами и задачами следующих лет, максимально учитывая при этом обращения и предложения жителей, в том числе поступившие в ходе избирательной кампании», — отметил он.

Сделав акцент на формировании новой политической культуры, губернатор пояснил, что для этого необходимо «обеспечить конструктивный, качественный, профессиональный диалог ведущих политических сил и общественных объединений; обобщение позиций, экспертных мнений и заключений профессионального сообщества по основным проблемным вопросам и задачам развития; принятие долгосрочных программ развития; повышение уровня парламентского контроля».