На заседании Волгоградской областной Думы VI созыва были распределены должности председателей комитетов и комиссий регионального парламента.

Жителей камышинской земли, конечно, интересовала судьба депутата Дмитрия Крикунова. Задолго до распределения кресел эксперты указывали на то, что Дмитрий Григорьевич не будет отказываться от управления огромной империей своего бизнеса. А о размерах этой империи стало известно из его же предвыборной газеты, где, впрочем, не были указаны, многие бизнес-проекты в Камышине: гостиница, ресторан и т. п.

Руководство, прежде всего, КД ООО «Нижневолгоэлектромонтаж», а также прочими предприятиями требует непосредственного личного участия. Поэтому возглавлять комитет Облдумы и проводить часть рабочей недели в Волгограде депутату было явно «не с руки».

Прогнозы оправдались: народный избранник от Камышинского округа № 7 остался рядовым депутатом областного законодательного собрания.

Приводим список председателей комитетов со ссылкой на сообщение пресс-службы Волгоградской областной Думы...

Комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий возглавил Михаил Струк.

Председателем комитета по бюджетной и налоговой политике избран Илья Кошкарёв.

Станислав Коротков стал руководителем комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности; Руслан Шарифов – главой комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства возглавила Валентина Гречина.

Вопросы аграрной политики и земельных отношений будет курировать Владимир Ефимов.

Председателем комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов избран Борис Коротков, руководителем комитета по охране окружающей среды и природопользованию – Ирина Соловьёва.

Главой комитета по охране здоровья вновь стала Наталья Семёнова.

Алексей Волоцков утвержден в должности председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре спорту и туризму.

Комитет по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики возглавила Татьяна Бухтина.

На заседании также утверждены руководители трех думских комиссий. Председателем комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области избран Олег Савченко; по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции – Евгений Шаманаев; по вопросам Регламента и парламентского контроля – Александр Осипов.