В минувшее воскресенье, 29 сентября, на поляне у Ельшанского родника собрались вместе семейных и молодежных команд, которые объединили школьников, студентов и их родителей.

Здесь состоялся открытый туристский фестиваль молодёжи и семей города Камышина «Мы вместе!». Осенний лес был украшен в самые яркие тона, светило солнце - сама природа создала все условия для прекрасного активного отдыха. Всего на старт вышли 120 человек.

Участники проявили свои способности в разных конкурсах. Во-первых, командам необходимо было представить себя в «визитке» и показать себя в конкурсе фотоколлажей.

Но это, так сказать, «показательные выступления». А главным было дружно прийти к финишу в больших туристских гонках и пройти спортивные состязания. Также участников ожидали лабиринт, лазертаг и... танцы.

Заключительным аккордом фестиваля стало награждение всех участников грамотами и призами!

Традиционно фестиваль был организован Центром туризма и краеведения, Молодёжным клубом Русского географического общества «Новое поколение» и клубом «Измерение свободы».

Спонсоры и партнёры фестиваля: Додо Пицца Камышин, магазин «Физрук», Текстиль.ру, спорткомитет администрации города Камышина, скалодром «Вертикальный мир», Burger pab — Камышин.