Одной из самой обсуждаемой дизайнерской находкой сегодня является создание так называемых дверей-невидимок. И, действительно, особая структура петлей и расцветка входных конструкций позволяет практически полностью скрыть на поверхности стены целую дверь. В чем же состоят особенности современных потайных дверей?

Такие оригинальные решения становятся популярными не только в жилых помещениях, но и в зданиях различного функционального назначения. Зачем же нужно делать невидимыми двери? Все просто. Иногда требуется создать уникальный интерьер в комнате и намеренно скрыть некоторые детали мебели и межкомнатные двери для иллюзии иного пространства. За всем этим скрывается истинная любовь к экспериментам и эстетическая составляющая. Поскольку скрытые петли для дверей позволяют максимально вписать входную конструкцию во внешний вид помещения, то такой прием активно используется при создании нового плана комнаты.

Все составные части дверей-невидимок выполняются по установленным нормативам и международным стандартам. Они очень качественные и могут исправно прослужить своим владельцам многие годы без непредвиденных или вынужденных замен на новые изделия. Монтаж скрытых петель и других компонентов производится быстро и без дополнительных затрат. Вся фурнитура для скрытых дверей прошла многочисленные испытания и готова к эксплуатации в любых условиях. Металлические петли универсального применения могут выдерживать значительную нагрузку, что позволяет монтировать на механизм тяжелые дверные конструкции.

Петли обладают особыми техническими характеристиками. Стержни и каркас изделий изготовлен из очень прочного цинкового сплава. При производстве иных частей использовались современные технополимеры.

Потайная дверь выполняет несколько дополнительных функций. Помимо создания стильного вида дверного проема, ее можно оклеить другими облицовочными материалами. В некоторых случаях двери-невидимки помогают создавать и поддерживать на проектном уровне определенный уровень микроклимата в помещении.

В настоящее время подобные двери производятся из различных материалов. Популярностью пользуются металлические и деревянные конструкции. Существует возможность не только приобрести готовый комплект двери, но и попытаться создать индивидуальный вариант, который подойдет именно для вашего проекта.