Сегодня, 3 октября, в адрес генерального директора ООО «Камышинский Текстиль» Александра Борисенко пришло поздравительное письмо.

Уважаемый Александр Александрович!

Поздравляем лауреатов с вхождением в юбилейный XX релиз рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» по версии Ассоциации менеджеров и ИД «КоммерсантЪ», который опубликован сегодня в газете «КоммерсантЪ» (https://www.kommersant.ru/doc/4109977).

Надеемся, что Вы как профессионалы, признанные управленческим сообществом, будете ориентиром в фарватере карьерного успеха для нового поколения менеджеров, готового взять лучшее из опыта лидеров бизнеса.

Первые номера из рейтинга по каждой отрасли получат возможность попасть в шорт-лист лучших по профессии. Победители станут известны 7 ноября на торжественной церемонии награждения лауреатов премии «ТОП-1000 российских менеджеров»...

В завершении письма Александр Борисенко был приглашен на церемонию награждения, которая состоится в московском театре «Геликон-опера».

Добавим, что среди бизнес-лидеров этого года названы: президент «ЛУКОИЛ» Вагит Аликперов, председатель правления ОАО «ГАЗПРОМ» Алексей Миллер, генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, основатель Telegram Павел Дуров и другие.

Сегодня ООО «Камышинский Текстиль» выпускает хлопчатобумажную пряжу, соответствующую стандартам качества Belcoro®, суровые бязи (100% хлопок), предлагает широкий ассортимент постельного белья и комплектующих.  На предприятии реализуется инвестиционный проект на сумму 4,5 миллиардов рублей.

Производственный цикл максимально автоматизирован и протекает под постоянным контролем качества продукции. Вся продукция ООО «Камышинский Текстиль» сертифицирована, полностью соответствует как требованиям российских ГОСТов, так и международным стандартам качества.

Газета «КоммерсантЪ» опубликовала такой комментарий нынешнего рейтинга:

«Коэффициент обновления участников «Топ-1000» вышел на исторический минимум.

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представляют ежегодный, на этот раз юбилейный — 20-й — рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Главный вывод текущего года: ротация в списках ведущих менеджеров сильно замедлилась, управленческий аппарат стал менее склонен к выдвижению новых ярких фигур. В этом году коэффициент обновления «Топ-1000» составил 38%. Это исторический минимум. В условиях околонулевого экономического роста это почти ожидаемо».

И тем не менее, даже при таком минимальном обновлении (например, из рейтинга выбыл основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий, который утратил контроль над этим бизнесом, продав часть акций ВТБ) в рейтинге появляются новые фамилии. Радует, что среди них — генеральный директор ООО «Камышинский Текстиль» Александр Борисенко.