Камышинский речной порт5 июля этого года на территории речного порта Камышина произошло ЧП.

Как ранее сообщал infokam.su, первоначально по городу поползли слухи о взрыве. Однако они не были подтверждены. При работе с металлом в порту заживо сгорел газосварщик...

Днем в правоохранительные органы города поступило сообщение о госпитализации в Центральную городскую больницу местного жителя с диагнозом «ожоги 90% тела». Несмотря на усилия врачей, спустя непродолжительное время пострадавший скончался.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, установлено, что мужчина получил несовместимые с жизнью травмы во время работы на территории пункта приёма металла, расположенного на улице Нижняя (речной порт). При помощи газосварочного аппарата он пытался снять с горловины газового бака (объемом 85 литров) цветной металл.

В следующие дни уголовное дело, возбужденное по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее смерть человека» (ст. 2 ст. 216 УК РФ) по подследственности было передано Следственному отделу Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что на территории металлобазы ООО «ЮгПромМеталл» 50-летний работник допустил нарушение техники безопасности. Он резал газорезочным оборудованием металлолом – газовый бак, в результате чего произошло возгорание содержащегося внутри неустановленного вещества.

«В настоящее время в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - уточнили в Следственном отделе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.