Специалисты портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг 200 городов России по качеству дорог и доступности парковок.

Они опросили более 90 тысяч человек, адресовав им одно утверждение и предложив оценить его по десятибальной шкале: «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе». Впоследствии аналитики рассчитали средний был для каждого города, выстроив рейтинг.

Как отметили аналитики, лишь в 35 городах из 200 жители оценили качество дорог и парковок выше 5 баллов.

Городами с удобными парковками и хорошими дорогами названы Грозный, Тюмень и Губкин (Белгородская область). Москва расположилась на седьмом месте. По сравнению с аналогичным опросом прошлого года ТОП-10 покинули города Краснодарского края:  Геленджик, Анапа, Сочи и Армавир.

На «дне» списка  два города Ростовской области (Каменск-Шахтинский и Шахты), а также Воркута (Республика Коми) и Камышин (197 место).

Добавим, что Санкт-Петербург занял 29-ую строчку рейтинга, а Волгоград расположился на 153. Соседний Саратов занял 160 место, а Астрахань — 143 место.

Следует добавить, что на сегодняшний день в Камышине отремонтированы центральный улицы: Волгоградская, Пролетарская, Некрасова, Ленина и Текстильная. Заново создана улица Гоголя.

При этом гнев камышан вызывают та же улица Некрасова при переходе в улицу Каховскую (в районе парка Строителей), улицы Серова, Кубанская, Калинина, Петровская и другие. Жители поселков Нефтебаза, ВНИАЛМИ и других жалуются на состояние дорог, которые ведут к их домам.