В последние месяцы он работал подсобным рабочим на одной из строек города-героя на Волге.Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали жителя Нигерии, который нелегально проживал в стране более года.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, уточняя, что нигерийцу — 33 года. В Россию он въехал по паспорту болельщика во время проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018. Однако впоследствии решил остаться на чужбине, проигнорировав требование покинуть пределы страны.

Любопытно, что столь продолжительное время гость жил тем, что перебивался случайными заработками. В последние месяцы он работал подсобным рабочим на одной из строек города-героя на Волге.

15 октября 2019 года нигериец был задержан, а 16 октября  Центральный районный суд города Волгограда рассмотрел представленные сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области материалы по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» (ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ).

Судом вынесено решение об административном выдворении нелегала за пределы России.