Восстановительная медицина является важной частью всего лечебного процесса. Ее главная цель – проведение качественных и своевременных медицинских мероприятий при профилактических мерах, а также после перенесенных хирургических операций и травм.

В основе восстановительной медицины лежат принципы системного и индивидуального подхода к пациенту. На стадии выздоравливания или во время проведения профилактических процедур важен новый способ медицинского обcлуживания. Это означает, что в ход идут все прогрессивные методы борьбы с недугами, которые известные в современной медицине.

Специалисты-медики в своей профессиональной деятельности пользуются эффективными лечебными программами, медицинскими препаратами и оборудованием. При этом в процессе профилактических мероприятий выявляются факторы риска и механизмы, которые негативно влияют на состояние здоровья пациента. Затем предпринимаются меры по быстрому устранению этих рисков, что неизбежно ведет к выздоровлению. Примерно такими же принципами руководствуется гинеколог в Твери. Специалист не только производит непосредственное лечение поступившего пациента, но и обучает его принципам здорового образа жизни, в том числе рассказывает об основных санитарно-гигиенических правилах.

Здоровью женщины не в полной мере уделяется внимание в государственных медицинских учреждениях. Иногда методики и аппаратура, при помощи которой производятся обследования, не соответствует строгим международным стандартам. Это существенно влияет на качественность оказываемых населению услуг, в том числе лечении и профилактики. Однако все необходимое можно получить в частных клиниках, которые прошли лицензирование. В их числе оказалась «Клиника восстановительной медицины».

Квалифицированные специалисты центра проводят диагностику заболеваний, хирургические операции, косметологические процедуры, работает лаборатория, а также целое гинекологическое отделение. На современном профессиональном оборудовании можно заметить на ранних стадиях различные отклонения в здоровье пациентки, выработать индивидуальную программу лечения. Особое место уделяется диагностике и лечению гинекологических заболеваний. Женщины получают комплексную программу профилактического контроля своего организма, включая период беременности, а также после рождения ребенка.