У кого больше всего подписчиков в Инстаграме в мире? Мы составили список из 20 самых популярных персон в одной из главных социальных сетей мира. Безусловное лидерство принадлежит аккаунту социальной сети Instagram. В профиле публикуются самые разные фотографии, вдохновляющие миллионы пользователей каждый день. Среди аккаунтов людей мы собрали 20 самых популярных и расскажем о каждом.

1. Криштиану Роналдо.

На первом месте нашего списка расположился Криштиану Роналдо – знаменитый португальский футболист. В 2003 году он начал играть за Манчестер Юнайтед, в 2009 перешёл в Риал Мадрид, получив рекордно большой гонорар. Роналдо – обладатель множества спортивных наград, и он по праву считается лучшим игроком нашего времени.

2. Селена Гомес

В 2016 году Селена занимала первую строчку списка аккаунтов-обладателей наиболее широкой аудиторией подписчиков в Инстаграме.

Селена – известная певица, популярная актриса Disney и бывшая подружка Джастина Бибера – знаменитого певца, горячо любимого множеством поклонников по сей день.

3. Ариана Гранде

Ариана начинала свою карьеру детской актрисой, позже продолжив её в качестве музыкальной исполнительницы. На данный момент количество подписчиков в её профиле Инстаграм составляет около 150 миллионов человек.

4. Дуэйн Джонсон

Дуэйн «Скала» Джонсон начинал профессиональным борцом, а сейчас известен как актер кассовых боевиков. Звезда «Форсажа» и «Джуманджи» имеет больше сотни миллионов подписчиков в Инстаграм.

5. Ким Кардашьян

Карьера Ким началась с реалити-шоу её матери. Сегодня скандальная звезда является иконой стиля. У неё трое детей от знаменитого рэпера Канье Уэста. Она использует свой мега-популярный профиль в Инстаграме для рекламы множества выпускаемых ею продуктов. Она занимает пятую строчку в нашем списке людей, у кого больше всего подписчиков в инстаграме в мире.

6. Бейонсе

Бейонсе – успешная исполнительница множества хитов. Трудно найти человека, никогда не слышавшего её песни – она признана королевой поп-музыки. Более сотни миллионов фолловеров только подтверждают её популярность и успех.

7. Кайли Дженнер

Ещё одна молодая представительница семьи Кардашьян-Дженнер выпускает собственную косметическую линейку и задает тренды в молодежной среде.

8. Тейлор Свифт

Тейлор является 2 в списке самых высокооплачиваемых певиц по версии Forbes. Кроме того, она является обладательницей множества статуэток Грэмми. Тейлор умеет заинтриговать аудиторию – однажды она отправила все публикации в архив, удивив подписчиков пустым профилем. Таким образом она привлекла внимание к своей персоне перед выходом нового альбома и заработала много денег.

9. Неймар

Неймар да Сильва – знаменитый бразильский футболист, является девятым в списке пользователей социальной сети Инстаграм с самым большим количеством подписчиков.

10. Лионель Месси

Замыкает десятку ещё один футболист – Месси справедливо претендует на звание лучшего игрока в футбол всех времен.

11. Джастин Бибер

Певец в жанре R&B и кумир всех подростков собрал большую фанатскую базу в Инстаграме – у его аккаунта более 100 млн подписчиков.

12. Кендалл Дженнер

Третья представительница семьи Кардашьян-Дженнер в нашем списке. Модель и актриса Кендалл собрала более 100 миллионов подписчиков.

13. Ники Минаж

Певица Ники любит скандальные и провокационные выходки. Входит в список из 30 самых богатых рэперов.

14. Хлоя Кардашьян

Вторая Кардашьян в списке и четвертая представительница семьи Кардашьян-Дженнер. Выпускает собственную линию одежды и парфюмерии, являясь признанной иконой стиля.

15. Джей Ло

Дженифер Лопес – сверхпопулярная певица, пробившаяся к вершине практически из трущоб. Обладательница бессчетного количества премий, известная во всем мире.

16. Майли Сайрус

Актриса, исполнившая роль Ханны Монтаны, в данный момент занимается успешной музыкальной карьерой.

17. Кэти Перри

Исполнительница множества хитов поп-музыки и обладательница большого количества музыкальных наград ведёт интересный миллионам Инстаграм-аккаунт.

18. Кортни Кардашьян

Телеведущая, самая старшая из сестёр Кардашьян, она выпускает собственную линию косметики и одежды, рекламируя продукты в своем аккаунте Инстаграм на многомиллионную аудиторию.

19. Дэми Ловато

Начав карьеру с выступлений в детском шоу, Деми продолжила её в качестве успешной поп-исполнительницы.

20. Кевин Харт

Кевин – комик и актер, замыкает наш список людей, у кого больше всего подписчиков в инстаграме в мире. У его профиля в Инстаграме около 70 миллионов подписчиков.