Проведенной Камышинской городской прокуратурой проверкой установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения граждан в деятельности комитета по управлению имуществом администрации города Камышина.

Как сообщил infokam.su старший помощник Камышинского городского прокурора А.В. Сусликов, установлено, что в июне 2019 года в комитет поступило обращение по вопросу принадлежности линии канализации. По истечении 30 дней рассмотрения обращения заявителю было направлено уведомление о продлении срока рассмотрения обращения в связи с направлением запроса. Однако на момент направления данного уведомления ответ на запрос в комитет уже поступил, в связи с чем законных оснований продления срока рассмотрения обращения не имелось.

В связи с выявленными нарушениями порядка рассмотрения обращений граждан Камышинской городской прокуратурой в отношении заместителя председателя комитета по управлению имуществом администрации Камышина было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления» (ст.5.59 КоАП РФ).

Мировым судьей судебного участка №16 Волгоградской области чиновница привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Постановление суда не вступило в законную силу.