Работы в парке имени Комсомольцев-добровольцевК своему 120-летию парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев в Камышине придет обновленным.

Заложенный весной 1900 года, он остается любимым местом отдыха горожан. Но его благоустройство несколько затянулось. 11 лет назад, в год празднования 340-летия Камышина, здесь был установлен фонтан, а также благоустроен территория вокруг него и лишь часть центральной аллеи, ведущей от фонтана к входу на улице Советской.

Сегодня в парке идет полным ходом благоустройство второй части аллеи: от фонтана — к аттракционам. Укладывается тротуарная плитка, введен и второй цвет — красный.

Но внимание камышан во многом приковано к другому объекту, который должен стать символом любви к братьям нашим меньшим и воспитывать любовь детей к природе.  Около административной территории продолжается строительство искусственного озера для лебедей и обустройство вольера.

Вольер практически создан. Ослики и пони обретут в нем прекрасный дом — это просторной помещение с несколькими входами и запасным выходом.

Под лебединое озеро выкопана пока лишь только яма. Но камышане надеются, что гидротехническое сооружение будет сделано в ближайшее время. Лебедям, спасенным в разное время в черте Камышина, необходим искусственный водоем. Ванна, как временное пристанище, даже при заботе сотрудников парка и постоянной смене воды, конечно, не вариант.

Согласно техническому заданию, размер пруда должны составить шесть на восемь метров. А общая площадь работ — более 520 кв. метров.