В редакцию ИНФОКАМа  обратилась местная жительница.

Камышанка проживает на улице Мира, а работает на стеклотарном заводе. В прошлые годы поездка до места работы не составляла проблемы. В-первых, ходил муниципальный автобус маршрут № 9. Однако уже год, как его отменили — муниципальная автоколонна эту линию не обслуживает.

В итоге, здесь курсируют частные пассажироперевозчики на «ГАЗелях». Однако их режим работы вызывает у жителей гнев. Утром «девятку» можно прождать 30 минут. Причем если выйдешь пораньше, то лишь прождешь подольше. А за опоздание на работу сегодня наказывают серьезно.

Жители требуют навести порядок: существует график работы маршруток, но он практически не соблюдается — ни утром, ни вечером. Вечером уехать от стеклотарного завода — целая проблема.

Из положения выходят тем, что утром пользуются маршруткой № 24, которая отчего-то ходит гораздо чаще. Однако она проезжает по улице Некрасова на нефтебазу, поэтому до завода приходится идти либо по улице Краснодонской, либо через кварталы 4 микрорайона. Если летом и осенью это еще возможно, то с первым снегом подобные походы приходится прекращать. А снег, говорят, может выпасть уже в первых числах ноября.

Жители указывают на два выхода: либо пустить муниципальный автобус № 9, который бы развозил людей утром и вечером по графику, либо взять на строгий контроль маршрутчиков. Следует учесть, что вечером покидать завод и шагать по улицам и кварталам не то, что тяжело после рабочего дня, но и попросту небезопасно.