В минувшее воскресенье, 27 октября, в Камышине состоялся фестиваль-конкурс песни под гитару и поэзии имени Николая Гончарова «Поющая душа — 2019».

Это был уже 15-й конкурс, который традиционно собрал творческую молодежь города. Вечер в художественной галерее стал очередным доказательством того, что юноши и девушки Камышина — талантливы и обладают исполнительскими, актерскими и другими творческим навыками.

В номинации «Песни других авторов» среди вокально-инструментальных групп первое место занял коллектив «МагнитоFFon». На втором месте — группа «Теория струн», а третье поделили коллектив «Только тихо!» и творческое объединение авторской песни и поэзии «Пилигрим».

Лучше всех выступили в номинация «Песни других авторов» Кристина Матвеева, Ульяна Лагизова и Юрий Долгих, Алина Рузанова и Александр Логинов. Жюри не стало присуждать первое и второе места, отдав лучшим третье.

Зоя Колосова стала лучше в исполнении авторской песни. Ей уступила Полина Елисеева (второе место). Среди групп в номинации «Авторская песня» вновь лучшей оказалась группа «МагнитоFFon». На втором месте — «Теория струн», а замкнула тройку лидеров группа «Господин в енотах».

В стихотворениях запомнились многие декламаторы. Жюри в номинация «Творческое исполнение стихотворений других авторов» объявило лучшими Олега Акопяна и Антона Солодовникова. Геннадий Адушкин признан вторым. На третьем месте — Андрей Лимаренко.

Одна из самых сложных номинаций — «Авторское стихотворение». Здесь требуется не только талант декламатора, но и стихотворца. Этими талантами обладают Юлия Довжич (первое место), Зоя Колосова (второе место) и Татьяна Ястребова (третье место).