С 31 октября по 1 ноября в Волгограде состоится международный дипломатический форум «Диалог на Волге». В рамках масштабного мероприятия представитель российского МИДа Мария Захарова проведет выездной брифинг.

Как сообщили infokam.su в администрации Волгоградской области, встреча дипломатов из 40 стран мира пройдет в новом формате. В этом году форум состоится сразу на нескольких площадках, на которых можно будет выслушать мнения гостей из Европейского Союза, представителей Государственной думы РФ, Совета Федерации, МИД России. В числе почетных гостей международной встречи на берегах Волги - директор Департамента информации и печати МИД РФ, официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Основные события форума состоятся на крупнейших площадках областного центра: «Волгоград-Арене», в музее-панораме «Сталинградская битва», в ВолгГТУ, ВолГУ и конференц-центре «Волга-Холл».

Темой VI Международного форума общественной дипломатии станут проблемы взаимопонимания между странами в XXI веке. Отмечается, что участники события обсудят вопросы глобальной мировой повестки, в том числе возможные пути сотрудничества в социальной и гуманитарной сферах, а также перспективы активизации экономического взаимодействия.

Напомним, что форум дипломатов «Диалог на Волге» проводится в Волгограде с 2014 года по инициативе региональных властей и при поддержке Министерства иностранных дел РФ.