30 октября на 515 километре федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» (Камышинский район, три километра от города Камышина) в 4 часа утра на обочине был обнаружен труп 36-летней женщины.

Её личность была установлена: женщина проживала в пятом микрорайоне Камышина. Эксперты сразу же вынесли вердикт: камышанка погибла от удара автомашиной — её сбили. В тот же день полицейские задержали водителя, насмерть сбившего женщину и скрывшегося с места дорожно-транспортного.

Подробности задержания сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова...

В районе был введен план «Перехват». Полицейские разыскивали автомобиль с видимыми повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия. Ориентировки были направлены во все районные отделы полиции области и соседних регионов, а информация о розыске водителя была размещена в средствах массовой информации.

Днем 30 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей села Вихлянцева Камышинского района (16 километров от Камышина). Они узнали о случившемся из средств массовой информации. Недалеко от своего домовладения селяне обратили внимание на брошенную грузовую «ГАЗель», у которой было разбито лобовое стекло, а также имелись повреждения капота.

На место незамедлительно прибыли инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы. В ходе оперативных мероприятий была установлена личность водителя, а позже и его местонахождение. 46-летний житель Твери вместе со своим родственником, находившимся в момент аварии в машине в качестве пассажира, прятались в лесополосе около села Вихлянцево.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он сознался в содеянном и пояснил полицейским, что испугался ответственности и уехал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

«В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия», - уточнила Марина Агаркова.