В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся специализированных классов города Камышина и Камышинского района, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Впервые подобные соревнования прошли в 2018 году - в год 100-летия образования органа внутренних дел в Камышине. По сравнению с прошлыми соревнованиями увеличилось количество участников: на огневой рубеж вышли 48 кадетов, которые представляли 8 команд из школы №№ 1, 5, 7, 10, 12, 17 и 18 (Камышин) и школы села Воднобуерачное (Камышинский район). Соревнования прошли в личном, командном и абсолютном первенстве.

С приветственным словом к участникам обратился помощник начальника МО МВД России «Камышинский» подполковник внутренней службы Александр Лойков, который отметил, что подобные соревнования среди учащихся специализированных классов становятся уже традиционными. Он пожелал достигнуть высоких результатов и принести победу своим командам.

В упорной и честной борьбе первое место и кубок по итогам соревнований завоевала команда кадетов полицейских классов школы № 1, набравшая 227 очков. Команды школы №12 имени Героя России Александра Колгатина и школы № 7 заняли второе и третье место, соответственно.

Победителем среди юношей стал Александр Петров, а у девушек лучшей была Виктория Выскуб. Они - представители полицейских кадетов школы № 1.

Награждение победителей и призеров соревнований состоится на торжественном концерте, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.