Камышин. Искусственная ель у ДК "Текстильщик"Приближается новый год. А с ним — любимые праздники, которые невозможно представить без лесной красавицы.

МБУ города Камышина «Благоустройство», ответственное за украшение города, объявило аукцион на закупку двух искусственных елей. Согласно условиям, начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать 916 тысяч 500 рублей. Оплата будет произведена из бюджета города.

За эти средства будут приобретены две искусственные ели на стальном каркасе. Первая — высотой не менее 15 метров (не более 15,5 метров) и диаметром не менее 5,9 метров (не более 6,3 метров), вторая — высотой не менее 9 метров (не более 9,5 метров) и диаметром не менее 3 метров (не более 3,6 метров). У первой «лесной красавицы» — не менее 27 ярусов для искусственной хвои, у второй —  не менее 14.

Отдельно оговариваются качество искусственной хвои (включая длину веток и иголок), а также тот факт, что товар должен отвечать требованиям противопожарной и экологической безопасности, иметь срок гарантийного обслуживания не менее 12 месяцев и сопровождаться технической и иной документацией.