В Волгоградской области объявлено вознаграждение за достоверную информацию, которая может оказать помощь в поиске преступника.

Преступление было совершено 8 ноября этого года в Волгограде. Около 04:44 неизвестный мужчина вошел в помещение банка, где располагались круглосуточно работающие банкоматы (многоэтажный жилой дом на улице 8-й Воздушной Армии Дзержинского района). Он вскрыл один из них, достал деньги и скрылся.

От камеры наблюдения мужчина скрыл лицо, надев противогаз. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В соответствии с действующим законодательством руководство ГУ МВД России по Волгоградской области приняло решение о выделении денежного вознаграждения за достоверную информацию о личности причастного к совершению преступления.

Предварительные данные о личности разыскиваемого таковы: на вид — 25-35 лет, худощавого телосложения, темнее волосы. Предположительно у мужчины на лице имеются порезы от стекла.  

«Граждан, обладающих информацией о личности разыскиваемого, просят сообщать информацию по телефонам: 30-43-45 (дежурная часть ГУ МВД), 30-44-44 (телефон доверия Главка), 02 или +7 960 870 00-02 (оперативный сотрудник). Конфиденциальность сведений гарантируется», — уточнили в региональном Главке МВД.