В жизни практически каждого человека бывают сложные ситуации со здоровьем. Иногда тяжесть полученных травм или последствия перенесенной операции не позволяет долгое время передвигаться самостоятельно. В наше время основную часть проблем взваливают на родственников или хороших знакомых, но даже они не каждый раз могут решить задачу по быстрому и безопасному перемещению (перевозке) больного человека. Какие сегодня существуют альтернативные и эффективные способы транспортировки пациента?

Способы транспортировки пациентов

Перевозка лежачих больных в крупных российских городах осуществляется при помощи специальных профессиональных компаний, состоящих их бригад подготовленных сотрудников. В их распоряжении имеются различные транспортные средства, а также специальное медицинское оборудование, позволяющее без рисков доставлять нуждающихся больных лиц до места назначения. Это может быть больничное учреждение, профилактические корпуса, рекреационные комплексы, жилые помещения.

Транспортировка клиентов происходит по запросу заинтересованных лиц в отношении человека, который в силу определенных жизненных обстоятельств временно или постоянно не имеет возможности самостоятельно передвигаться. Поскольку в условиях мегаполиса самостоятельная организация транспортировки больного родственника собственными силами не всегда возможна и даже опасна для пациента, то такими мероприятиями управляют опытные квалифицированные бригады специалистов -  https://tlb24-spb.ru/. Подобные сопровождающие работают с различными клиентами:

•    с переломом позвоночника или конечностей;
•    лежачими больными;
•    инвалидностью.

Перевозка больных с переломами

Повреждение позвоночника всегда влечет ответственное отношение врачей к пациенту. Совместными усилиями необходимо не только сохранить здоровье и жизнь пострадавшему человеку, но и постараться не усугубить и без того сложное положение пациента во время его перевозки в лечебное учреждение. Транспортировка больных с переломом позвоночника - https://tlb24-spb.ru/transportirovka-bolnyx-s-perelomom-pozvonochnika/ сегодня возможна из любого района Санкт-Петербурга в любую больницу города наиболее быстрым и надежным способом. Отмечается, что частная профессиональная перевозка тяжелобольных людей более выгодна по сравнению со службой «Скорой помощи».