Современные материалы сплошь изготовлены из легких, но прочных синтетических компонентов. Нынешняя продукция нефтехимии сочетает в себе большое количество положительных технических характеристик и свойств. Давайте немного разберемся, есть ли у поливинилхлорида и пластиковых оконных конструкций какие-либо негативные черты.

Специалисты во всем мире отмечают некоторые плюсы и минусы пластиковых окон. Такие современные популярные профили можно эксплуатировать в сложных климатических условиях долгий отрезок времени без ремонта или полной замены ПВХ-конструкции. В отличие от привычных нам деревянных оконных уличных проемов, окна из прочного пластика выглядят гораздо привлекательнее. Они совершенно точно не смогут испортить дизайнерское решение в новопостроенных зданиях.

Многие изготовители подобной продукции не всегда решаются устанавливать предельный уровень, «потолок» использования пластиковых изделий. Известна лишь усредненная гарантия на такие конструкции – около 20 лет. Однако при правильном и несложном уходе они могут прослужить более полувека и дольше.

Важно, что окна из пластика выдерживают серьезные внешние факторы. Большинство конструкций можно считать антивандальными, так как их достаточно сложно повредить без специального профессионального оборудования. Владельцы жилых и офисных пространств обычно заказывают именно пластиковые профили из-за их предельной надежности, простоты и безопасности. Стеклопакеты практически невозможно разбить или поцарапать.

Эксперты выделяют также универсальную функциональность ПВХ-окон. Такие конструкции можно монтировать в помещениях любого типа и предназначения. По индивидуальному заказу максимально точно подбирается необходимый размер и конфигурация пластикового изделия.

Окна из пластиковой основы обладают отличными свойствами по изоляции внешних звуков. Для наших географических широт важно, чтобы в помещении сохранялась комфортная для жизни и работы комнатная температура – это достигается также благодаря теплоизоляционным свойствам пластиковых окон.

Многочисленные плюсы ПВХ-конструкций с лихвой нивелируют единственный минус. В большинстве случаев стоимость подобных окон все еще выше аналогов других материалов. Однако и этот небольшой недостаток компенсируется быстрой окупаемостью приобретенного изделия.