Все мы ждем новогодних праздников с огромным нетерпением. Но женщины – существа особенные, потому они не только считают дни до наступления Нового года, но и активно готовятся к его встрече. Ведь прекрасная половина человечества хочет оставаться неизменно прекрасной всегда, но всеми любимый праздник – случай особый, а потому в этот день своей красотой обязательно нужно удивить, затмить и покорить всех присутствующих.

Новогодняя ночь волшебная – это время, когда совершаются чудеса и сбываются самые заветные мечты. Так почему бы, пусть даже на несколько часов, не превратиться в сказочную фею или очаровательную принцессу? Тем более что для милых дам, которые благодаря своей красоте и душевным добродетелям, собственно, и есть добрые феи в душе, такое чудесное превращение – это лишь возможность отмести в сторону природную скромность и явить миру свой истинный облик. Шикарный наряд, идеальный маникюр и макияж, и плюс к этому великолепная прическа помогут не только в очередной раз явить миру свою безупречную красоту, но и очаровать своим восхитительным обликом талисман грядущего, 2014 года, - Сине-зеленую Деревянную Лошадь, убедить ее даровать счастье, благополучие и удачу. Как же угодить строптивой лошадке?

Пожалуй, ради такого случая можно даже окончить хорошие курсы парикмахеров, профессиональные преподаватели которых компетентно расскажут, какую именно прическу создать на своей изящной головке, чтобы задобрить норовистую лошадь. Опытные мастера, которые проводят занятия на таких курсах, с удовольствием расскажут, что новогодняя прическа-2014 непременно должна отличаться особой изысканностью, утонченностью и шармом. Вместе с тем для такой прически необходимо изящество и непринужденность. Особенно благосклонна будет лошадка к обладательницам длинных волос, которые смогут порадовать ее своими пышными локонами и ниспадающими волнами. Весьма оригинальное решение – множество замысловато переплетенных между собой косичек. А актуальными вариантами проборов станут косой и зигзагообразный.

Однако и коротковолосым красавицам не стоит огорчаться. Идеальным решением для них станет прическа с косами-ободками, заплетенными по кромке роста волос. Кроме того, при помощи нарядных заколок и лаков для волос можно создать на голове весьма стильные и оригинальные декоративные элементы – жгуты, узелки, куксы. Использование многослойной и «лоскутной» техники позволит прическе выглядеть максимально пышной и естественной.

Лошадке безумно нравятся легкие, тонкие, полупрозрачные струящиеся ткани, которые подчеркивают красоту и изящество линий женского тела. С таким нарядом будут гармонировать косички, заплетенные с разноцветными лентами из органзы в тон платья, распущенные «непослушные» гривы с вплетенными в них органзовыми лентами, ну и, конечно же, пышные «конские хвосты». А кончики такого хвоста можно слегка подкрутить, или создать объемное локоны по всей его длине. Длинные пряди можно собрать в узел или перевязать шикарным, нарядным бантом. Такая прическа порадует сидящих за новогодним столом своей удивительной гармоничностью и чудесным ощущением волшебства. Кроме легких, полупрозрачных лент, украсить волосы в новогоднюю ночь можно красивыми, нежными цветами, усилив эффект их присутствия тонким ароматом изысканных духов.