Житель Волгоградской области может оказаться за решеткой за мошеннические действия в крупном размере. Подозреваемый обещал решить вопрос с поступлением в престижный ВУЗ областного центра за 1 миллион рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе СУ СК по региону, 45-летний мужчина, проживающий в Калачевском районе Волгоградской области, предложил своему знакомому за денежное вознаграждение пристроить его сына в одно из высших учебных заведений Волгограда. Летом текущего года пострадавший перечислил обвиняемому указанную сумму денег в размере одного миллиона рублей. Однако тот не выполнил своих обещаний и потратил деньги на собственные нужды. Российское уголовное законодательство трактует подобные противозаконные действия как мошенничество.

Расследованием данного эпизода занимались сотрудники Следственного управления СКР по региону. Они вместе с оперативной группой УСБ ГУ МВД России задержали подозреваемого. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Обвиняемый полностью признал свою причастность. В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы в Дзержинский районный суд Волгограда. Волгоградцу грозит наказание до шести лет лишения свободы.